Главная / Новости / Новости района

В Октябрьском прошел весенний легкоатлетический кросс

04.05.2022
Накануне Первомая любители бега и вообще здорового образа жизни  из 5 организаций района соревновались за право стать сильнейшими в весеннем легкоатлетическом кроссе.

Забег проводился по пересеченной местности в районе картинговой трассы и береговой линии озера «Молодежное», где мужской половине предстояло преодолеть 2 километра, женской – в 2 раза меньше. Указанные дистанции кто лучше, кто хуже, пробежали все без исключения участники, хотя явные лидеры определились уже примерно в середине забега.

В итоге среди женщин лучший результат – 52 очка с учетом возрастного коэффициента показала 33-летняя Анжелика Альшевская из СШ №2 г. п. Октябрьский. Примечательно, что победу на дистанции кросса Анжелика Александровна одержала как раз в свой день рождения, что стало как бы символическим подарком к личному празднику. На втором месте – Ольга Вежновец, представляющая районный отдел по чрезвычайным ситуациям, которая на год старше победительницы, на третьем – 53-летняя Надежда Одинец (Октябрьский ТЦСОН).

В мужском составе забега победа была присуждена Анатолию Попруга (профессиональный лицей, 37 лет), набравший в общей сумме 57 очков. Вторым стал Владислав Ковалевич (возраст – 24 года) из Октябрьского лесхоза, третьим – недавний 60-летний юбиляр Владимир Бачина из СШ №2.

В командном зачете первое место в легкоатлетическом кроссе занял коллектив физической культуры лесхоза, на вторую позицию вышел коллектив государственного профессионального лицея, КФК средней школы №2 г. п. Октябрьский стал третьим призером. Представители территориального центра социального обслуживания населения оказались на четвертом месте, РОЧС – на пятом.

Также следует отметить, что в вышеназванных соревнованиях вне зачета выступали учащиеся-старшеклассники Краснослободского детского сада-средней школы Алексей Удовин, Роман Зизюк и Екатерина Недведская, которые пробежали дистанцию кросса на уровне взрослых победителей и даже лучше, показав высокие результаты.